Пара на все времена.

Ох. Как же закрутила судьба некогда доброго и справедливого человека из Казахстана. Вот уж воистину узник нелегкой судьбы!

Потом ворох событий сделал его навсегда заложником странной семьи Я. Город Zомбинск изменил его до неузнаваемости. Потом он быстро побелел, ссутулился и постарел на моих глазах. Сигаретный дым скрывал его морщины и грустные глаза. 

Коварство, колдовство его молодой женушки заманили его в брачные узы и поработили с головой. Жалкие попытки отвоевать глоток или островок свободы, были подавлены страшными репрессиями и скандалами. Но тогда, в лихие 90-е, у всех были радужные перспективы и грандиозные планы.

Это про него был снят мультфильм «Ох и Ах», где вечный ворчун зудел о плохой погоде и вечно страдал. Его так и называли за глаза - Паниковский, Зудилин, Пьеро. На всех праздниках он неизменно пел, а если быть точнее - выл навзрыд песню Ю. Лозы «Мой трамвай последний». Все удивлялись, к чему? Точно не от хорошей жизни.

Родня жены его люто не любила и, всячески эксплуатировала и использовала. 

Еще на свадьбе теща на вопрос о беременности его жены произнесла гениальную фразу: «Чей бы бычок не прыгал, все равно теленочек то наш?».

Любовь прыгать по чужим кроваткам сохранилась в неизменном виде. С этого все и началось.

Многочисленные «прыжки» в сторону его веселой жены, заставили его встать на путь вечного рогоносца. Разводиться он побоялся, а может и не хотел. Наш "херой" собрал в коробочку из под обуви, неопровержимые доказательства ее "верности до гроба" и стал ждать.

О! Там хранились, словно в камере вещественных доказательств, целый букет улик - фотографии, письма и открытки "с югов", где она в обнимку с джигитами. Какие то стихи и песни от поклонников из различных санаториев и пансионатов. Часы, рубашки, визитки и прочая утварь, забытые ухажерами, в его остутствие.

Благоверный  пытался найти выход, спрашивал советы, плакал, ушел в запой. После всех этих экзикуций, решено было терпеть и страдать. Путь мазохиста, тернист и непредсказуем. Возвращаться назад в солнечный Казахстан ему не очень хотелось. Да и нравилась ему, его любвеобильная женушка. Они были созданы друг для друга, чтобы страдать в этом эпицентре лицемерия и вранья. Вот так.  Деваться было некуда и он решил мстить, но по- тихому и вероломно.

Измены вознеслись в ранг фитиша. Сначала "пали" проститутки и дешевые шлюшки. Подруги жены и жены друзей, тоже составили компанию на мягких диванах. Когда весь "арсенал" придорожных мотелей был использован по назначению,  то наш Паганель, принялся окучивать близлежащих родственников жены. Опасный и дерзкий план, воздвиг его на вершину адюльтера. Шпионские игры докатились до племянницы жены. Параллельно были зацелованы и ее лучшие подруги. Он стал почти гуру по этому реалити- шоу, мастером телепортации, величайшим лицемером и двуликим Папандреусом (от слово папа).

Когда звонила его «зайка-жена», в надежде узнать местоположение мужа, то ни один мускул не дрожал на его хитром лице. Он всегда был "в пути" или "занят на работе". Если не брал телефон, то в это время "играла музыка". Все как обычно. Разговоры между поцелуями..

Но, всему приходит конец. Как веревочке не виться… Заигрался наш горе альфонс де Брюззи (от слова брюзга) и погорел на прелюбодеянии, словно студент. Прямо в год Петуха и спалился вместе с племянницей- медсестричкой. .Всему виной телефон. Любимая частенько просматривала контакты и была "приятно" удивлена необычным именам. Номера совпали с ее любимой племянницей. Правда, она фигурировала под именем "Костя- стройматериалы". Но, это уже не имело значения. Прогресс встал против него. Силы мобильной связи подвели его. В таких делах нельзя расслабляться. Даже Штрилиц "был близок к провалу".

Сейчас все трудней и трудней нырять. Вот раньше. Уехал в поле и "машина сломалась на неделю". Поди проверь или найди. Связи же нет. А тут даже "телефон сел", не прокатит. 

 Жаль, конечно. Разве это грех? Он любил их всех. Где то далеко, в закромах его неизведанной страсти. Зла ж никому не делал. Так, спускал пары тестестерона.  История умалчивает куда исчезла "Костя-стройматериалы". Ей пришлось ретироваться в соседнюю губернию от греха подальше. Прихватив свои латексные костюмчики и медицинские халатики наскору руку, она упорхнула "удивлять" познаниями "Камасутры" других любителей "клубнички".

А нашего героя, к великому изумлению,  помиловали. Пожурили для тонуса. Покричали. Вогнали в краску на семейном совете. А сам скандал замяли в самом зародыше. Чтобы в городке не  было повода для сплетен и прочих шушуканий. Но репрессии и санкции лишили его свободы буквально на все. Теперь даже в поход в магазин происходит под чутким присмотром благоверной женушки.

Лишь иногда, на работе, он тайком смотрит немецкие фильмы и ностальгирует. 

Вот такая история  произошла на просторах центральной полосы России. Сюжет не новый, но поучительный. Думайте сами, решайте сами- нырять  или не нырять. 

Адюльтер приносит больше зла, чем брак добра. (Бальзак)

Гуляйте тихо, Господа!