«Исповедь дивана из борделя»

(Трактат о тайных желаниях)

 

Сюжет этой книги созрел давно, резко и неожиданно, впрочем, как и этот незамысловатый бизнес…

Благодаря ему, я некоторое время смог кормить семью, латать долговые дыры.

Это сборник заметок, рассказов, новелл, фантазий и снов, увиденный и услышанный глазами одного старого дивана.

Это своеобразная исповедь, монолог по волнам моей памяти.

Всему приходит конец. Не тлен только полиэтилен. Теперь уже и мир поменялся. Как говорится:

Ошибки молодости легко сходили с рук.

Ах, молодость – волшебный звук свирели.

Мы часто под собой пилили сук.

Теперь и мы не те… и суки постарели…

Вот и диван почти развалился. Его еще можно было «подлечить», отремонтировать, заставить «поработать». Но зачем?

Оставим его в покое. Пусть доживает свой век спокойно, в тишине, на берегу чумазой речки…

Начало.

Квартира на сутки под громким названием - «Привал странника», опять опустела в ожидании новых клиентов.

Это не клуб «Город грехов», где все красиво и гламурно. Это довольно неприятный и грязный бизнес!!!

Основа этого «дела» - общение с не всегда адекватными и противными людьми.

Тут надо круглосуточно сдавать «хатки» довольно обширному спектру людей, где у каждого свои «запросы и пожелания».

В списках постояльцев: ловеласы всех мастей, простые работяги, оставшиеся без жен, глупые малолетки, начинающие познавать основы «Кама сутры», обычные проститутки, дорогие щлюхи, замужние бляди, семьи военнослужащих, одинокие подводники, наркоманы, больные, их родные, порядочные семьянины и залетные «бродяги».

В списке постояльцев входили так же - свадебные компании, интернет знакомые, нацисты, националисты, барыги, бедные учителя, менеджеры, деловые тетушки, спортсмены, неопределившиеся в семейной жизни, представители иных государств и народов.

В общем, тут были все сливки общества - «от и до». Слуги народа, не исключение. Но, что делать? Всем же хочется попрыгать в чужой кроватке.

Перешагнув через амбиции, принципы и гордость, я приступил к делу…

 

«Я появился на свет в самый разгар девяностых годов.

Крепкие мужские руки сколотили меня по шаблону на одной из мебельных фабрик. Получил артикул, порядковый номер и цену… Все, как у людей.

У нас, у диван-кроватей, век далеко не долгий, зато довольно веселый. Тут такое увидишь!!! Не в каждом немецком фильме покажут. Год идет один к семи, примерно. Все зависит от «силы и частоты» телодвижений. При правильном использовании мы можем превратиться в долгожителей. Но, это большая редкость. Редко кому из «наших» удается простоять тихо в углу и в пыли. А уж нынешнее поколение диванов, из дешевой и гламурной древесины, ломается, как печенье. Китай заменил все. Современные кровати стремительно стареет. Через год уже начинают скрипеть и кашлять.  «Сгорают на работе», как стахановцы.

Мало сейчас настоящих, крепких диванов – богатырей. Иссякает наш век.

На смену приходят наноматрасики, нежненькие «софы», хлипкие раскладушечки, надувные диванчики и прочие китайское ДСП. Сплошная подделка в розовых тонах.

Нашу старую гвардию в лучшем случае забирают на дачи, а в основном ставят у мусорных контейнеров. А ведь, если поменять обшивку и вдохнуть жизнь, мы могли бы принести еще много радости не только во сне. Удобство, комфорт, надежность - всегда были нашим девизом.

«Эх-хе-хе», — вот и я за последние два года сильно развалился. А когда-то был молод, здоров и крепок, думал, что всегда буду долго служить молодой семье адвоката. Мечтал всю жизнь дарить им радость времяпрепровождения, укладывать после рабочего дня и встречать рассветы на мне с чашкой кофе.

Вечерами, их попки смотрели телевизор на мне, ведали о своих секретах и тайнах, делились планами, любили друг друга, а я охранял их сон, убаюкивал и грел. Дети скакали и прыгали, громко смеясь. Было хорошо и весело.

Но пришло время, и они развелись. Семья распалась. На какое-то время и я остался не у дел. Молча стоял и пылился вместе с другими вещами и ждал покорно поворота в моей судьбе.

Мой друг - угловой диван тоже приуныл, вместе со стульями и креслом. Он был чуть моложе, но такой же сильный, надежный и удобный. По ночам, когда все спали, мы шепотом обсуждали прошедший день. Стулья плакали и возмущались. Лишь грозное зеркало все понимало и молчало, как всегда.

После громкого развода, угловой диван увезли в другую квартиру, а меня отправили в новую квартиру адвоката, в качестве укомплектования квартиры.

Первое время он приходил ко мне и даже рассказал, что планирует завести семью. Я обрадовался и стал ждать новые души.

Но тут опять неожиданная весть. Адвокат сказал кому -то по телефону, что квартиру сдал в аренду вместе со всей мебелью. Вот так зигзаг судьбы! Я испугался и в первый раз заскрипел от страха. Неприятное чувство не подвело меня…

Тогда я еще не знал, сколько приключений меня ждет впереди.

В общем, на некоторое время я вновь остался опять один, в уютной однушке, в ожидании людей. Представлял, что появятся дети, родители, что все будет все, как раньше.

Но то, что свалится на мои крепкие подлокотники не присниться даже в самом страшном сне.

Пишу я это и мечтаю лишь об одном, поскорее бы на свалку. Невыносимо и противно все это ощущать на себе. Жду, когда очередной толстяк проломит мне спину и я развалюсь окончательно.

Напоследок. Пока еще при памяти. Скажу вам по секрету есть у меня мечта -вонзить кому-нибудь гвоздь или оставить хорошую занозу в ягодице.

Это будет слабым утешением моей карьеры и доброй отдушиной перед неизбежным концом.

Люди окончательно меня разочаровали, разозлили и опустошили.

Это сейчас. А десять лет назад…

История первая. Предварительные ласки.

В квартиру вошли трое: адвокат (бывший хозяин), молодой человек, лет тридцати пяти и с ним какая-то пышная дама.

Быстро окинув квартиру хитрыми глазом, молодой человек сказал юристу, что «пойдет». Потом подписали бумаги, и все исчезли.

Сначала я подумал, что эти двое семейная пара и будут новыми постояльцами. Даже представил, как они первый раз «испытают меня». Но, такова уж наша участь всех спальных мест, видеть голую правду и ощущать ее многообразие. Я думал, что много повидал за свою тихую семейную жизнь. Она не особо баловала меня излишеством.

Монотонное выполнение супружеских обязанностей, редко разбавляли своими примочками и причудами. «Быстро по-семейному» и «баюшки». Я давно привык к любому ритму и позам, и, всегда тактично «подстраивался».

Прошел день, в квартиру вернулись эти двое, кроме адвоката, с большими сумками, не спеша разложили по полкам постельное белье, подушки, повесили новые шторы, в общем, - навели марафет.

И снова исчезли.

Под вечер скрипнула дверь и началась моя новая жизнь, полная новых приключений, тайн и кошмаров, смеха и вертепа.

Первая вахта.

Новый хозяин пришел с двумя парнями. Видимо они были с дальней дороги. Судя по разговорам - «мелкие бизнесмены – гастролеры». Молодые пройдохи отдали ему деньги, сказали, «что все устраивает» и хозяин удалился, а эти остались.

«Не понял? Что за дела? Опять новые жильцы? Что за ерунда?».

И тут до меня стало понемногу доходить, что теперь в этой квартире будет что-то типа «привала странника».

Квартира на сутки, мини бордель, ночлежка. Во, попал!!!

Молодые люди по-быстрому приняли душ, вздремнули, обсудили планы на завтра и решили встряхнуться.

Затарив холодильник полуфабрикатами и спиртным, начали разминаться. Ребята оказались прожженными и подготовленными. Нашлась у них и травка. И, как и следовало, вечером их потянуло на приключения.

Изрядно накидавшись, дуплексы осмелев, вышли на «охоту».

Все сказывалось, как нельзя лучше. Суббота. Весна. Адреналин. Деньги жгут карманы…

Через два часа блужданий они наконец- то подцепили двух провинциалок из медучилища.

Предварительные ласки начинаются с афродизиаков, в виде высокооктановых напитков всех мастей.

Как и следовало ожидать, медсестрички быстро захмелели, и без особых уговоров согласились продолжить знакомство у веселых кавалеров на квартире. Квартет с шумом ворвался в родную хату.

Я уже дремал, но предчувствие меня не подвело.

Дома маски все были сняты, и былая галантность куда-то улетучилась. Молодые люди дерзко, без прелюдий разделили девчонок.

Тут уж не до танцев и ласковых речей, хотя элементы романтики любят даже несмышлёные «хиппушки».

Но, в этот раз на водку наложился «абсент» с травкой в голову ребяткам. Тормоза отказали.

Одна дама быстро сдалась и удалилась в ванну с одним, его звали Иван. Второй был не столь привлекателен.

Оставшаяся наедине с ним девушка даже хотела уйти, но сопротивление было жестоко подавлено. Ее почти силой, взял второй…

Поскакав на мне, минут десять, последний разрядился мерзкой ухмылкой. Тут и Иван выполз со второй девушкой из ванны.

Заказали пиццу, выпили еще, покурили. Решили поменяться парами. Девчонок такой вариант не устроил. Ну не привыкли они к свингу. Хоть и слышали, наверное.

Сильная пощёчина отрезвила их и ввергла обоих в страх…

На стене осталась маленькая капелька крови, а слезы их высохли на мне. Они уже плакали и просились домой, но их не отпускали до утра…

Это не было насилием. Это был почти основной инстинкт.

Под утро девчонки сбежали. Парни, протрезвев, не убрав за собой, ретировались в неизведанном направлении, на просторы нашей Родины.

Небольшой бардак из капель крови, бычков, мусора, рваных трусиков, забытых носков, разбросанного белья и перегара встретил нового хозяина. Он, видимо, тоже не ожидал такого. Но был мысленно готов к такому повороту и издержкам производства.

Поворчав, он прибрал квартиру и исчез, видимо его грела какая-то компенсация за все это или еще что…

Я плохо спал в эту ночь. Все думал о девчонках, своем будущем и дальнейших клиентах, надежда на лучшее еще теплилась во мне.

Я вспомнил слова доктора из телевизора:

- Доктор, у меня надежда есть?

- Надежда есть, шансов нет!