Он появился ниоткуда. Просто взял и вылез, как джинн, где – то в центральной части планеты. Надел греческие сандалии и пошел по Земле, заметая за собой следы.

Присмотревшись к новой жизни, он решил не останавливаться и продолжил раздвигать границы и менять пейзажи. У него это хорошо получалось. Он любил ходить легко по всем измерениям, параллельным и потусторонним мирам. В кармане у него были ключи от всех дверей подпространств, млечных путей, черных дыр. Он заходил туда без стука, не оставляя за собой следов.

Ему нравилось быть везде и нигде.

Но однажды, он решил легализоваться и усложнить себе жизнь.

- Пора отдавать долги, - сказал ему бог Адреналин. – Помоги моим клиентам, и я прощу тебя.

— Это опасно? – спросил он.

- Смертельно.

- Отлично.

- Тогда вперед, мой мальчик. Будет немного страшно, но весело.

— Вот это кайф! Тогда я пошел.

- Иди.

Они пожали друг другу руки, и он пошел, не оглядываясь и не оставляя за собой следов.

Можно было, конечно, отказаться, уйти, спрятаться и даже исчезнуть. Но зачем? Он был, итак, неуязвим, неприкосновенен, непобедим и почти невидим.

Одиночество – было его карой за прошлое. Слишком долго он вел праздную жизнь в других мирах. За все надо платить. Он устал быть один.

Теперь появилась цель. Адреналин вновь забурлил в его крови.

«Где же кайф, где же драйв? Где же все то – о чем я мечтал?», - напевая эту песню, он двинулся на встречу приключениям…

 

В скромном офисе он открыл небольшую контору «Вторая жизнь».

Это была ширма. Глупая секретарша по имени Юля, приходила на работу, чтобы просматривать почту, отвечать на звонки и отправлять отчеты боссу на электронный адрес.

Она ни разу не видела «шефа» и ничего не понимал, что происходит. Ее все устраивало, особенно зарплата. Поэтому, он ее и нанял по объявлению. Юля была сирота и привыкла к одиночеству с детства. Интернат научил ее держать язык за зубами.

 

Сарафанное радио быстро разнесло голубиной почтой вести о «Второй жизни».

К нему обращались исключительно в экстремальных ситуациях. Услуги конторы были специфические. Человек отправлял письмо в контору и описывал свою проблему и ситуацию. Юля переадресовывала послания шефу, и он принимал решение и выставлял счет. ВСЁ!

Невидимый шеф отрабатывал долги под воздействием большой дозы адреналина – он прятал людей. Нет. Это не была программа спецслужб «под прикрытием» или «госзащита». Тут было все гораздо серьезней и страшнее.

Шеф прятал бывших мужей и жен, простых неудачников, должников, политиков, обанкротившихся бизнесменов, маньяков и даже бывших президентов.

Через полгода контора «Вторая жизнь» вышла уже на международный уровень, и к нему стали обращаться диктаторы и международные террористы.

Контора давала стопроцентную гарантию на «вторую жизнь».

Он не питал к людям жалости. Никому не сочувствовал и не испытывал угрызений совести. Он просто давал им шанс, дарил реинкарнации и сансары. И никого не осуждал – не имел права.

У каждого должен быть шанс на новую жизнь, судьбу и родину. Все получали свое. Одни – новую жизнь. Он – получал КАЙФ и новую порцию адреналина.

Долги уменьшались. Работа кипела. Клиенты стояли в очередь.

Юля купила небольшой домик на берегу моря и работала теперь на удаленке. Она тоже научилась заметать следы и стала невидимой.

Теперь он знал почти все тайны и секреты мира. Его уважали, боялись, любили и боготворили. О нем многие слышали, но никто его не видел. Он умел заметать следы. Всегда уходил по – английски и его тут же забывали.

Работа ему очень нравилась. Было весело и страшно. Адреналин зашкаливал. И наконец долг был уплачен. Цель достигнута. Все стало обыденно и пресно. Появилась опять скука и хандра. Захотелось вновь одиночества. Люди утомили его.

Ему просто надоело давать им второй шанс.

- Было весело, - сказал он Адреналину. - Есть, что вспомнить. Напишу – ка я книгу о своих похождениях. Устал идти против течения. Уйду в монастырь.

- Надеюсь, в женский? – рассмеялся бог.

- Посмотрим. Юлька зовет на море. Отдохну до осени и растворюсь.

- А может не стоит? Дело то выгодное. Смотри, каких я тебе клиентов подогнал.

- Что есть то есть… Но, того, что было не вернуть. Пусть опять будет по – прежнему. Мир не переделать и не изменить ни дня.

- Браво, мой мальчик…

Настал рассвет. Где – то пропел. петух. В тот же самый миг Адреналин исчез, как дым и я вновь остался один.


Но то, что он говорил, помню я:

Что есть то есть, того, что было не вернуть,
Не изменить ни дня.
Раз ты нашел мой дом, то знай:
Когда-нибудь ты сменишь здесь меня!
И это будет твой дом!.."

Невидимый вновь шеф загадочной конторы «Вторая жизнь» снял сандалии и пошел босиком, заметая следы.

19.05.2021.