Зеркало читает то, что видит, и в течение определенного времени хранит информацию в своей памяти. Информация – это энергия, которая и является тем, что в мире сказок знают, как зазеркалье. Если данные, которые сохраняет зеркало, перевести в видео, то на нем вы увидите, кто, когда подходил к нему, кто проходил мимо и т.д. По этой причине эзотерики советуют не держать в своем доме чужие старые зеркала, а в случае смерти в доме, рекомендуют завесить зеркала в комнате, где находится умерший.

Никогда не смотрите в зеркало в плохом настроении и со слезами на глазах. Никогда не разговаривайте со своим отражением о бедах. Не говорите о лишнем весе, о несчастьях в жизни, о болезнях. 

Смотрите в зеркало себе в глаза и только в хорошем настроении – так разум отрывается к внушениям. Убеждайте, при этом, себя в своей неотразимости, успехах, здоровье. Не испытывайте чувства страха перед зеркалом. Сделайте его своим союзником и помощником. 

Зеркала – это магические предметы. Они способны показать будущее, изменить реальность, помочь в жизни. Их действия и возможности напрямую зависят от человека. Если зеркало пропитано энергией любви, взаимопонимания, доброты и ласки – оно наполнит жизнь хозяина смыслом, счастьем и внутренней гармонией.

Меня разбудил дождь. Он монотонно барабанил в мое окно, разгоняя бессонницу…

Неделю назад.

Я сделал жалкую попытку вновь попытаться заснуть, но моя кошка громко шипела на кого – то, в коридоре.

«Опять эти глупые тени", - подумал я.

Кто – то позвонил в дверь

Я решил проверить.

Лилит сидела напротив зеркала, и грозно шипела на свое отражение.

- Успокойся, девочка моя. Что тебя опять волнует?

Я хотел успокоить кошку и погладил ее. Машинально посмотрел в темное зеркало. Моего отражения там не было...

Кошка тоже не отражалась и продолжала шипеть в пустоту.

Вместо своего отражения, я увидел странное существо внутри. Я ударил кулаком в лицо, незнакомцу в зеркале.

Посыпались осколки, и я почувствовал как кровь, потекла по руке. Левой рукой я сдавил кисть, и прижал кулак к губам. Соленая и теплая кровь опьянила меня. Я застыл на месте, чтобы не наступить на осколки, и потянулся к выключателю. В этот момент, чья то рука схватила меня сзади за горло и стала душить…

…Уже месяц, я мучился от недосыпа. Дурные сны прилетали ко мне ночью, и разбредались по всей квартире. Ближе к полуночи, у меня дома, раздвигались границы – начинали бродить из угла в угол тени, скрипели сами собой полы, ровно в полночь кто – то звонил в дверь. Я смотрел в глазок и слышал удаляющиеся шаги. Когда я открывал дверь, то ко мне залетал ветер, и переворачивал все верх дном. Я перестал открывать дверь – просто слушал порывы и стон вихря за дверью. Кто – то стучался и шуршал в подъезде, но я не обращал внимания.

Я не помню, когда это все началось. Наверное, все случилось, после того, как прочитал буддийский трактат «Зеркало – Напоминание». Этот трактат, был написан для тех, кто готовился к смерти. Я еще не собирался умирать и переселяться в иные миры, но ради любопытства, решил ознакомиться с тибетскими постулатами.

Зачем я решил его почитать, тем более в високосный год?

Тем летом, я отправил свою семью к бабушкам и дедушкам – сменить обстановку подальше от кипарисов, поближе к березам.

Сам обещал присоединиться в августе, когда закончу дела. Живя на море, хочется, наоборот, уехать подальше - в лес, в тайгу, даже в деревню.

Я отключил телефон, занавесил шторы, и погрузился в творчество.

Мне оставалось дописать две главы к книге «Сюрпризы високосного года». Книга давалась с большим трудом.

Мои мысли, видимо, тоже улетели вместе с Музами в отпуск, болтаться по просторам иных миров или просто взяли тайм – аут.

Изредка, отвлекаясь, лишь на походы в магазин, я «убивал» время фантазиями и ленью. Моими "спутниками" были Бахус и Дионис, которые скрашивали мое одиночество невидимым присутствием.

Незаметно, я привык спать днем, а ночью, словно вампир. Во снах я искал потерянные мысли, среди пляшущих теней.

Теперь, к ночным «приключениям» и «играм», присоединилась моя кошка – Лилит. Все это время, она благородно охраняла мой покой, и, не обращала внимание, на странности нашей квартиры. Пару раз, она для профилактики, шипела на бегающие тени, и фыркала на ветер. Но, потом успокаивалась, и принимала позицию «Сфинкса», на шкафу, молча наблюдая, на глупости этих невидимых гостей.

Кошка, конечно, что - то видела, в отличие от меня, и даже пыталась делать «замечания» им, на своем кошачьем языке. Но, все оказалось  - тщетно.

Целую неделю, тени продолжали жить своей жизнью у меня дома, и вносили зловещее "разнообразие" в мою холостяцкую жизнь.

Но, в последние два дня, Лилит, словно сошла с ума. Она садилась напротив гардероба и, смотрела в зеркало на свое отражение. Кого она там видела – одному Богу известно.

Эти странности меня особо не волновали до вчерашней ночи...

 

Накануне, днем, я проигнорировал свой ритуальный дневной сон, и решил выспаться, как нормальный человек - ночью.

За окном начинал моросить дождик. Кошка улеглась ко мне в ноги, и мы одновременно заснули…

Устроившись под теплым одеялом, я закрыл глаза и полетел...

Меня разбудил дождь. Он громко стучал в мое окно, и требовал впустить его вместе с ветром.

Я пошел на кухню, чтобы поставить чайник. Лилит сидела напротив зеркала в коридоре, и смотрела на свое отражение. У ее ног лежал клочок бумаги. Перед тем как выбросить его в мусорку, я машинально я развернул его.

На мятом листе было написано: «Завтра в полночь. Загляни в меня».

«Чушь какая то?», - полумал я. 

Я смял листок и выбросил в мусорное ведро.

Выпив чаю, и выкурив пару сигарет, я отважился продолжить сон.

Проходя мимо зеркала, невольно остановился и вдруг заметил тень. Кто - то смотрел на меня из мрачного коридора невидимого мира. В отражении не было меня. Я закрыл глаза, не веря происходящему. 

"Пора заканчивать накручивать себя и завязывать пить".

Я боялся открыть глаза. Не поворачиваясь и не оглядываясь, медленно пошел в комнату. 

- Стой. Куда же ты? Ты даже на меня не посмотришь?

Я оцепенел от ужаса. Голос явно шел из глубины зеркала. 

- Вернись и посмотри на меня, - приказало зеркало. - Это не по - джентельменски. 

Была не была. 

"Что я трус что ли?"

И я обернулся...

На меня смотрела красивая дама. Черты ее лица были спрятаны под черной вуалью. Но, даже, в этом сумраке, я разглядел чудовищную красоту ТЕНИ.

Она протянула мне руки:

- Иди ко мне.

И я протянул...

Зеркало неожиданно всосало меня, как пылесос, в себя и мне стало хорошо.

Последнее, что я увидел, когда обернулся - это глаза моей кошки. Два огненных луча прожекторами освещали мне путь с другой стороны зеркала в параллельный мир теней...

В эту ночь мне снились очередные лабиринты и коридоры. Я блуждал по пустынным этажам заброшенных домов, спускался и поднимался на лифте загадочного здания, заглядывал в закрытые двери черного зАмка, поднимался на чердаки и спускался в подвалы серых зданий, где жили одинокие ТЕНИ...

- Тебе нравится у нас? - спросила меня Тень. Ее холодная рука нежно сжимала мою мокрую ладонь.

- Забавно. Тут хорошо и спокойно.

- Оставайся. У нас ты будешь в безопасности и станешь Королем Теней.

- Мне надо попрощаться и оставить завещание.

- Ничего не надо. Мы все решим отсюда.

- Ладно...

В этот момент меня я вздрогнул от боли. Кто - то ужалил меня в шею. 

Над мной сидела моя кошка Лилит. Она вернула из небытия ужасного сна, укусив в шею.

С больной головой я проследовал в ванну. Когда я умылся и принял холодный душ, то увидел, глядя на себя в зеркало, что кто - то написал красной помадой огромными буквами:

 "Я СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ!!!"

 

Продолжение следует...