«А как там Дракон? Куда вихри Судьбы занесли его?»

Все, как в сказке. Лео вернулся в родные края. Его миссия в Прошарии закончилась. Он сделал очень важное и благородное дело – победил черта. Конечно, не без помощи своих друзей и потусторонних сил, но, на то они и друзья, чтобы помогать.

Сейчас Лео много путешествует по ближайшим мирам. Раздвигает границы и меняет пейзажи. 

В этой «крайней необходимости», он окончательно заматерел и приобрел навыки оценщика Душ человеческих и консультанта по перемещению. 

Ему даже предложили быть Директором филиала «Института Смерти» в районе Сириуса. Но это слишком далеко и пока он помогает удаленно.  

Работа не пыльная и интересная. Он пишет отчеты перед сансарами и реинкарнациями.     Также Лео начал издавать журнал «VRAKI» (чтобы никто не догадался).  Обо всем и не о чем. Жизненного опыта - хоть отбавляй, а делиться мудростью надо.  

Арчи подарил на юбилей Лео «волшебное гусиное перо». Это очень грозное оружие. Не хуже волшебной палочки. Как напишет Дракон - так и будет. Лучшего «подарка и не придумаешь, в нынешнее время.

 Лео продолжает сражаться «пером и словом» с несправедливостью и пишет веселые сказки для детей и взрослых.  

Успешно консультирует по всем вопросам перемещения.

В своем уютном загородном доме, гости слушают его сказки, пьют молодое вино и мечтают, глядя на Небо.

 А в страшном саркофаге Таракановых теперь поселились приведения и постоянно слышен смех Уакитки.

Эпилог

Вы спросите, откуда я все это знаю? Все очень просто. В один високосный год, шестнадцатого января, я был приглашен на межгалактический курултай потусторонних сил всех волшебников, драконов, магов и колдунов в качестве журналиста. С Ёжиком и Марой выпили божественного огненного «Адреналина», привезенного из созвездия Диких псов. Потом поиграл в карты с Тенью. Естественно, я проиграл все в пух и прах. Но, мой товарищ, уже, будучи князем, всего мира теней, благородно вернул все выигранное.

Побеседовал о политике с Арчи. Он сейчас подрабатывает послом в Черной дыре. Женился. И воспитывает двоих чудных воронят. Увидел всех друзей и товарищей, перешагнувших в другие миры. Ах, сколько ТАМ интересных личностей обитает!!! О!  Вы сами скоро убедитесь. Уж поверьте старому сказочнику.

Вот так и закончилась история о небольшом переполохе на переулке Водосточном. Судьба других персонажей мне хорошо известна, но это уже совсем другая сказка. Добавлю лишь про Шурика Тараканова.

В дальнейшем, его мнимая слепота, глухота и частичное отсутствие памяти, поможет ему «смягчит приговор». Суд признает его полностью недееспособным и невменяемым. Сохранят гнилую оболочку. Бренное тело черта, через целых двести лет будет наглядным пособием «всем чертям» в музее Зла. Его долго будут показывать в гробу в передаче «Жизнь за стеклом» на потустороннем шоу для жителей Чудьбасса.  Программа будет пользоваться огромным успехом во всех уголках Галактики.

Вот и сказке конец.  Совпадения, конечно, не случайны. Имена все действительны. События реальны.

  И запомните, дорогие мои. ТУТ, все, всё про вас знают!!! Лихие оценщики душ ставят «крестики» в «Книге учета жизни».   Так что не обольщайтесь. И не надо прятаться под одеялами.

Берегите себя. Любите. Мечтайте и делайте добрые дела! Мара.