Залог возрождения.

В наше время, когда изо всех возможных и невозможных источников, мы получаем неимоверный поток информации, очень трудно сохранить самое главное, самое ценное, настоящее, выбрать нужное и не ошибиться.

 Согласен. У каждого свои интересы, свои ценности, идеалы, привычки.

Все черпают информацию, согласно запросам. Политика, спорт, здоровье, музыка, кулинарные рецепты, путешествия и так далее.  

Взрослым легче. Они имеют опыт и кое – какие знания, полученные в нашей родной советской школе. А чему нас там учили? Правильно. Доброте. Порядочности. У нас были идеалы и цели. Мы верили в будущее. Мы радовались жизни. А нас уже 20 лет ломают новыми правилами и зарубежными устоями.

 Вы спросите: «Ты, о чем?». Да все о том. О подмене устоев. О подрыве наших родных обычаев, традиций, русской культуре, славянских догм и правил. Нам внушают и навязывают чужие правила. А как удобно делать это через школу и детский сад, где ломают психику, где идет слом мозгов.

Ребеночек приходит в школу. В первом классе у него глазки горят, ему хочется всему верить, все знать, мечтать, радоваться. Но, потом, в классе пятом – шестом, его начинают реанимировать и отнимать  добрые мотивации.

У многих возникает протест, ломаются идеалы. Ему хочется протестовать, кричать,   плакать, бежать. Ему не хочется учиться.  Иногда даже мстить за свою детскую боль.

В маленьком, неокрепшем сознании происходят такие метаморфозы и перемены, что ребенок сам пугается и не понимает, что происходит.  А учитель не объясняет. Учитель собирает родительские собрания и говорит: «Мое дело дать информацию, а обучать своих детей, вы должны сами». Все согласно «инструкциям» управления образования.

И что сейчас? К сожалению, уже выросло целое поколение «пепси», полностью зависимых от интернета, гаджетов, зоны «вай – фая», «одноразовых шприцов», фаст – фута и прочих новомодных штучек, которые являются источником  уничтожения душ и мозгов наших детей.

Уже не часто встретишь детей на улице, которые звонко смеются и весело играют. Раньше, самое страшное наказание  было – не отпустят гулять. А сейчас – марш на улицу. Школа была настоящая семья. Была настоящая дружба, походы, сбор макулатуры и металлолома, субботники. Зачем у наших детей забрали эти хорошие идеалы. На что заменили пионеров и октябрят? На бойскаутов? Ау! Бойскауты! Где вы? Тишина. Только звон колоколов вдали.

 У нас забрали мечту.  «Подсадили» на телевизионную иглу, «Дом -2», ток – шоу и прочие «сериальчики».  Везде идет эта «пляска слов». Ненужная пропаганда.

Где советские фильмы, добрые мультики? Остался канал «Культура». Но его не хватает. Все заняты собой и выживанием. Из  нас пытаются сделать  роботов и  бездумными машинами. Скоро будут чипы под кожу вшивать, чтобы легче было управлять народов.

Все говорят, что «мы вместе». Но, немногие знают,  в каком.

Что ждет наших детей и молодое поколение? Будущее туманно. Оглянитесь.  Задумайтесь. Очнитесь. Прозрейте. Неужели не видно очевидное.

Наш народ по наивности своей не хочет умирать. По наивности своей, он хочет любить своих детей, своих мужей, жен. Наш народ, все еще мечтает о возвышенной любви – одной на всю жизнь. И эта мечта – залог возрождения. И не так много времени прошло от той нормальной жизни, которая была двадцать лет назад. У нас еще есть люди и целое поколение, которые это помнят. Еще есть носители нашей русско – советской культуры и образования

Наш народ верит в добрые сказки. Наш народ – победитель. С бедой мы умеем справляться. У нас есть все шансы победить.

Мечтайте, творите, боритесь, дерзайте, учитесь, радуйтесь, любите. Докажите, что можете тоже не быть, как ВСЕ.