В одной секретной военной части, служил веселый и добрый капитан. 
В глубине души, он завидовал легендарному Терминатору, и старался хоть чем то, быть похожим на него.

Умом и силой его Боги не наградили. Поэтому, капитан подкладывал под форму свитера, чтобы казаться больше и делал умный вид. Его так и прозвали - "Гламурный охранник", за любовь к накладным аксельбантам и прочим примочкам.

Алкогольные напитки ему были противопоказаны. Нераскрытые и зарытые амбиции и «таланты» выпрыгивают из него, словно черти из табакерки. Джинн оживает и начинает творить чудеса перевоплощения. Водка всегда была «легка на подъем» и снимала маски с людей. У каждого свои «тараканы» и комплексы, а тут вообще уникальный случай. Много чего я повидал от него в этом состоянии.

Наш доблестный офицер немного застыл в детстве, и заигрался. Его "игрушки" приобрели цвет «хаки» и стиль «милитари».

Такое ощущение, что капитан всегда готовится к войне (тьфу, тьфу, тьфу- только бы не это). Невидимая и неоправданная опасность окружает его со всех сторон. А может, скрытые комплексы не дают покоя ему? Арсенал его спецсредств в обычной, так сказать, домашней обстановке, немного пугает. У него есть практически все для ведения пусть и короткого, но боя.

В силу того, что капитан действующий сотрудник (не буду говорить какой, но ОЧЕНЬ серьезной структуры), так он еще пытается окружить себя ореолом надвигающейся угрозы и мнимой беды.

На службе он проводит время в постоянной боевой подготовке. Бегает, прыгает, стреляет, «качается», бокс, лыжи, бассейн, велосипед и т.д. и т.п.- вообщем, «машина смерти» - наш русский «майор Пейн».

В обычной жизни у капитана - тоже все «на чеку». Супер часы, различные «пистолетики», кастеты, берцы, домашние «камуфляжи», бинокли, невидимый бронежилет и еще всякая хрень. Недавно он сам приобрел нож для спецназа!!! От этого ножа, можно обрезаться лишь посмотрев на него. Вроде даже режет металл и камни. Ну не будем о ноже. Речь пойдет о ФОНАРЕ!!!

В паутинах интернета или еще где то, капитан узнал, что существует необычный фонарь. Да не просто фонарь, а фонарь-терминатор.

За месяц до дня - Х, то есть до его дня рождения капитана, за семейным ужином, он поведал своей жене про этот фонарь. Изложил, как и положено солдату, суть и задачу. Потом стал методично и с нарастающим постоянством клянчить и обрабатывать супругу в необходимости приобретения в качестве подарка ему, этой «игрушки».

Крепость пала под таким натиском обаяний, комплиментов и шквалом любезностей. И уже через неделю, наш герой получил авансом то, что хотел. Дети не радуются так новым игрушкам, как капитан восторгался этому подарку.

Внимательно изучив инструкцию, пришла очередь за практическим применением.

Здесь надо отметить, что «фонарик», светил ослепляющим светом, похожий на лазерный луч, на полкилометра, с эффектом короткой парализации. Два аккумулятора, могли работать до ста суток, на глубине пятьдесят метров!!! Фонарик не должен был НИКОГДА ломаться. Маленький черный терминатор, в длину двадцать сантиметров всего. Да. Он еще мог еще резать, как нож. Извиняюсь, за отступление, но без кратких характеристик никуда.

Ночью, наш капитан пугал прохожих, ослеплял собак и кошек. Светил в окна домов, и сеял панику в квартирах. На работе, он успешно пострелял из ружья по нему - фонарь даже пискнул. Ударил топором для верности -фонарю хоть бы хны. На этом предварительные «ласки» закончились и довольный и самоудовлетворенный, капитан решил представить свой подарок гостям, на дне рождении.

Сначала все от души порадовались, потрогали, попробовали, и, даже погладили…

Но был день, и световые характеристики не удалось продемонстрировать в полном объеме. Все ждали праздника, а капитан - темноты. Соответственно пили и веселились. С периодичностью, примерно в полчаса, капитан доставал свой фонарик и кидал его на бетонные плиты и бил об стол. Наконец стол треснул.

Немного успокоившись, капитан унес фонарик в дом.

Все почти забыли уже про фонарь, но не он. Водка вернула солдатскую память, и окончательно сняла ступор. Фонарь вернулся к гостям вместе с пьяным хозяином.

На просьбы гостей и мольбы жены - он не реагировал,и продолжал самостоятельные испытания на прочность фонаря и нервов. Бедный фонарь!!! Он летал, бился, падал, втыкался, колол, дрался с топором. Всех поражала живучесть фонаря.

Фонарь должен был, наверное, заплакать или заговорить. Но черный кусок металла - исправно работал.

В щепки раскололась в бетонная плитка. Была неожиданная попытка бросить фонарь в мангал, но жена капитана, быстро пресекла это истязание.

Начинало темнеть. Броски об землю не прекращались, но все уже смирились, и не обращали на это внимание.

И вот чудо!!! Фонарь неожиданно перестал гореть. Гости обрадовались. Кто - то закричал: «Спокойный вечер нам обеспечен!». В глазах у капитана - застыл ужас.

Как так? Что могло произойти? Жена капитана заплакала. Ее подарок был испорчен. Да и кому, такое понравится.

В душе, конечно, было жаль капитана и фонарь. Но, как говорится «не дергай Бога…».

Начались ремонтные работы над фонарем. Внутри все было цело- корпус, лампочка. Только батарея внутри деформировалась. Стержень сжался после ударов, и пропал контакт. И тут на помощь пришел ножик спецназа! Это был "друг".

Вонзив лезвие в батарею, и поковыряв в ней, ножик реанимировал ее. Радости не было предела - причем у всех.

Капитан продемонстрировал световые качества в полном объеме, во всех ракурсах и режимах.

Фонарик оставили в покое и продолжали пить. Капитан лишь подходил к нему, включал и довольный, клал бережно обратно.

Но, я заметил, что какая-то шальная мысль закралась в его солдатскую голову, и не дает покоя.

Все разошлись по домам. Фонарик указал путь каждому.

На утро, когда все еще спали, я пришел к капитану с пивом - поправить пошатнувшееся здоровье офицера.

Капитан с улыбкой сообщил мне, что он положил включенный фонарь в бочку с водой на всю ночь!!! Я сразу не поверил.

Я заглянул в бочку. Фонарик спокойно светил на дне, и даже улыбался…

Теперь я точно понял, что это не фонарь, а мини Терминатор.

Не знаю, что может погубить или доконать это чудо техники. Но, факт остается фактом.

Долгих лет капитану и его волшебному фонарику.

Фонарь спрятан сейчас в ноге