"Планета Ка-Пэкс" Фантастика. Психологическая драма (2001) по мотивам одноименного романа Джина Брюэра.

Удивительный фильм. Путешествие по разуму. Другим мира. 
На этой планете две пурпурных Луны. Манящие горизонты. Подпространства. Тайны Космоса и других миров. Что может быть лучше доброты и мира. 
"Планета Ка-Пэкс" один из немногих фильмов, послевкусие после которого даже лучше его самого. 
Невероятная, проникновенная, мистическая история. 
Сюжет уносит зрителя (меня точно унесло) от пугающий жестокости нашего мира и грязи, в параллельные и потусторонние миры фантазий и размышлений. 
Я всегда верил в Космос и жизнь за пределами нашей планеты. Вселяет надежду на добро, на чудо, на то, что есть далекие миры, в которых нет зла и социального расслоения, нет жестокости и горя, этой политики, бардака и войны.
Слова из фильма тому подтверждение.
"— Правительство? 
— В нем нет нужды. 
— А законы? 
— Ни законов, ни юристов. 
— Как же вы отличаете добро от зла? 
— Каждое существо во Вселенной отличает добро от зла."
Понравилось все. От и до. 
Бесподобный Кевин Спейси. Это его "фишка" играть странных и отстраненных от мира людей. Кстати. Образ списан с легендарного Боно из U-2. Хотя музыка там не его, но она просто космическая. 
Джефф Бриджес. Тут тоже не докопаешься до его игры и образа. 
Даже не хочу о минусах. 
Чего добавил. Снял бы продолжение. Разбавил бы юмором, возможно и черным. Дело же происходит в психушке. А с этими дураками всегда весело. 
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! В домашнюю коллекцию Пересматривать раз в год, осенью, в дождливую погоду. Сильнейший фильм. Прекрасные саундтреки. Полная гармония. Полет в Космос. Кто не смотрел, тот не романтик. Будит, заставляет думать и мечтать, и немного грустить.