Они

«Они бежали отовсюду. Они сжигали за собой мосты. Они меняли города, страны, планеты и Миры. Они разбивали сердца и судьбы. Они забыли родных. Они кинули всех друзей. Они растоптали все традиции и обычаи. Они перевернули Устав многих земель. Они бросили своих детей и внуков. Они разводились и также фиктивно сходились. Они хотели богатства и славы. Они льстили и обманывали. Они смеялись и улыбались всем, но за спиной. Они кидали каждого встречного на состояния и богатства. Они любили и ненавидели друг друга. Они перешагнули через время. Они перешли точку невозврата. Они бросили вызов Дракону. Они бежали от судьбы. Они дрожали от страха по ночам и плакали под кроватью, взявшись за руки. Они ждали Его. Они уже слышали Её. Они молились Никому. Они смотрели на часы. Они танцевали танго «Обреченности».

                              Он.

« Он раздвинул границы. Он поменял пейзажи.  Он дружил с Богами. Он был всегда один. Он видел будущее. Он знал прошлое. Он достигал цели.  Он не боялся Смерти.  Он потерял многих  друзей. Он не забыл свой город. Он не спал по ночам. Он ловил сны. Он искал ответ в лабиринтах и коридорах Морфея. Он опускался на дно. Он поднимался вверх. Он знал Дракона. Он проходил сквозь стены. Он нарушал Законы. Он всегда искал. Он был свободен. Он ненавидел ложь. Он часто обманывал сам. Он всегда дрался. Он боялся уйти раньше. Он не хотел уйти позже. Он знал свой последний день. Он часто провожал навсегда. Он видел Навь. Он знал Правь. Он славил Явь. Он видел Ее. Он чувствовал Других. Он шел по пятам за Ними. Он тоже перешел точку невозврата. Он появился Ниоткуда. Он спешил в Никуда. Он терпел их. Он тоже не верил в Него. Он молился Другим. Он был уже близко к ним. Они боялись его»

Она.

 

«Она всегда рядом. Она приходит вовремя. Она сводит с ума. Она ложится рядом и давит на грудь. Она душит поцелуями. Она не оставляет надежд. Она заставляет платить. Она проливает море слез. Она всегда тоже одна. Она летает по ночам. Она ненавидит день. Она заходит без стука. Она вечна. Она разбивает судьбы. Она обожает больничный запах. Она любит холод. Она пахнет ладаном и жасмином. Она нежна как роса. Она волшебно поет. Она видела ВСЕ. Она начинала войны. Она шептала на ухо стихи. Она звонко смеялась. Она не умела спать. Она не давала шанса. Она забирала покой. Она стерла точку невозврата. Она появлялась Ниоткуда. Она не спешила в Никуда. Она не терпела их. Она хотела любви. Она заколдовывала всех. Она дружила с Лилит.  Она знала Его. Она не молилась никому. Она спала с Ним. Она приближалась к Тем. Она уже дышала им в окно. Она смотрела на часы»

( Отрывки из романа «Испытатели судеб или увлеченные смертью»)