"Фарго" 1996. Триллер. Детектив. 
Очередной ШЕДЕВР от братьев Коэнов. 
Долго не доходили руки до этого фильма. Смотрел сериал. Был в восторге. Я всегда остаюсь ярым сторонником оригинала и вот...
Отличный стеб на стабильность, однообразность и покой, якобы в уравновешенном мире. Глубокий смысл и правда бытия. Получилась необычная черная комедия, которую можно описать словами
" -И какой вывод мы можем сделать из этой истории? 
- Да черт его знает..."
Итак плюсы.
Естественно, сюжет, с лихо закрученной интригой. После просмотра сериала "Фарго" (рекомендую 1 й сезон, не больше), я ждал чего - то особенного от братьев Коэнов. И дождался.
Особенно насторожила фраза «… по просьбе выживших…». Когда начинается фильм, идут титры, заснеженные поля и автотрасса и появляется статуя дурацкого лесоруба, на въезде в город. Он потом будет еще не раз мелькать, и радовать зловещими поворотами сюжета. 
Актеры собралась, как на подбор. Особенно, мне понравились два колоритных злодея ( Стив Бушеми и Петер Стормаре). Интересно наблюдать за их эмоциями, диалогами и "приключениями". Прекрасная игра! Можно даже рискнуть, что вдвоем вытянули фильм. 
Черный юмор удался на все 100%. 
Совершенно другая развязка, в отличие от сериала, меня тоже порадовала.
А минусы все же есть.
Скучная и нелепая главная героиня, а-ля Мисс Марпл. Небрежно ведет расследование, на седьмом месяце беременности и тоннами поедая пончики и прочие фаст - фуды. 
Ее диалоги- верх глупости и идиотизма! Тебе ночью звонит бывший парень, рядом муж, а она спрашиваете "А как твои дела?" 
Я понимаю, что хотелось снять свою жену в своем фильме, порадовать женушку, так сказать, но...Такую аморфную" и непосредственную красотку, лучше прятать в серванте. Или оставить для роли английской домохозяйки. Ну, не бывают такие полицейские, хоть ты тресни.
Естественно, изменил бы главную героиню. 
"Вдохнул" бы жизнь во многие нелепые диалоги. 
Откуда взяли этих страшных проституток? Они что специально искали пострашней. Изменить, однозначно.
Фильм заканчивается фразой
«Деньги в жизни — не самое главное в жизни. Разве ты не знал этого? И вот ты здесь, в этот чудесный день.".
Что могу сказать. Кто любит криминальное чтиво, творчество братьев Коэнов, Гая Риччи, Тарантино - нельзя пропустить. 
НО!!! Сериал намного круче.